Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0

Устройство механического прокола кабеля УМПК


55 620 руб.
Вес, кг: 12
Производство: Россия
Наличие на складе: уточняйте у менеджера
Гарантия: 12 месяцев

В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по телефону 8 (800) 505-13-75 или по эл. почте info@t-ndt.ru


Мощный, высококлассный и эффективный прибор УМПК обеспечивает все условия для безопасной работы с высоковольтными электропроводами. Аппарат контролирует отсутствие напряжения на нужном кабеле (от 0,4 до 10 киловольт). Это позволяет обезопасить работников от ожогов, ударов, электрометаллизации кожи, от всевозможных повреждений током или электрической дугой перед разделением провода через прокол по области 6,5 см и замыканием всех концов между собой.

УМПК также даёт возможность осуществления работы с разнообразными силовыми кабелями с внешним диаметром: от 2,5 до 7 см, сечением до 240 мм2. Основы функционирования прибора очень просты и состоят в применении общей (объединенной) энергии деформированных пружин, которая численно равна 500 Дж с наименьшей исправной наработкой почти в 105 циклов. Что касается габаритов, прибор имеет различные размеры в следующих состояниях: во взведенном 760×254×230 мм, не во взведенном 563×254×230 мм, а масса составляет 12 кг. В стандартном комплекте предоставляется множество разнообразных дополнительных удобных инструментов, помогающих правильно установить и оперативно пользоваться устройством. Например, есть штырь заземления - это стержень, покрытый медью, который обеспечивает надежную фиксацию защитного аппарата. Штыри имеют высокий предел прочности на разрыв.

Такой инструмент подкупает простотой конструкции и надежностью. С ним поставленные задачи будут выполнены продуктивно во множестве сфер деятельности и при различных рабочих условиях. Многие, даже самые требовательные мастера, остановят свой выбор именно на УМПК уже после первой эксплуатации. Он обеспечит владельца всем необходимым для полноценной работы и позволит реализовать планируемые действия в наилучшем виде.

Прибор предназначен для проверки отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле (от 0,4 до 10кВ) перед его разрезанием путем прокола его по диаметру и закорачивания всех жил с различной фазой между собой и в землю.  

Область применения устройства:

Активно применяется при проведении ремонтных и  реконструкционных работ, в строительной, энергетической, коммунальной и прочих отраслях

Отличительные особенности устройства УМПК:

  • Легок в обслуживании и использовании
  • Простая конструкция, портативность
  • Позволяет совершать прокол силового кабеля любого типа, внешний диаметр которого от 25 до 70 мм, сечение - до 240 кв.мм
  • Глубина прокола посредством данного устройства может составлять не менее 0,6 диаметра самого кабеля
  • Суммарная энергия растянутых пружин, на которых основано действие устройства, составляет не менее  500 Дж
  • Основание устройства
  • Оснащенная изоляционной втулкой штанга
  • Чека обыкновенная
  • Чека малого размера, оснащенная пломбой
  • Специальный домкрат, предназначенный для натягивания пружин
  • Стапель
  • Штырь и кабель для заземления
  • Упаковка

Внимание! Производитель оставляет за собой право изменить комплект поставки.

Накопитель механической энергии – пружины суммарной энергоемкостью  от 500 Дж, с минимальной безотказной наработкой не менее 105 циклов (ГОСТ 13764-86)

Диаметр пробиваемого кабеля, мм

до 65

Габаритные размеры, мм:

в заряженном состоянии

760х254х230

в разряженном состоянии

563х254х230

Масса УМПК, закрепляемого на кабеле, кг

12

Внимание! Технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Отзывы на данный товар отсутствуют. Ваш отзыв может стать первым.

^