Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0

Толщиномер покрытий Мегеон 19200


По запросу
Вес, кг: 0,06
Производство: Россия
Наличие на складе: уточняйте у менеджера

В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по телефону 8 (800) 505-13-75 или по эл. почте info@t-ndt.ru


Компактный портативный прибор - толщиномер Мегеон 19200 - предназначен для быстрого измерения толщины покрытий разного рода, нанесенных на металлические поверхности. Это могут быть лаки или краски, пленка, пластик и другие покрытия. Устройство идеально подходит для использования при производстве металлов, покрасочных цехах, на предприятиях различных видов промышленности (например, химической), а также для контроля качества при проведении экспертной оценки или выходного контроля.

Толщиномер Мегеон 19200 используется преимущественно для работ с лакокрасочными покрытиями различных деталей кузова автомобилей. Благодаря уникальным характеристикам, высокой точности, компактным габаритам и небольшому весу обеспечивается комфорт эксплуатации. Многочисленные функции позволяют определять толщину покрытий в самых разнообразных условиях. Так, устройство оснащено возможностью проведения как единичных, так и непрерывных измерений. Также возможно дифференциальное измерение и калибровка устройства по двум точкам, при этом все, что нужно для калибровки, производитель включил в стандартный комплект поставки. При необходимости пользователь может выбрать нужные ему единицы измерения - миллиметры или милы.

Прибор заключен в компактный корпус, на лицевой панели которого расположен дисплей с подсветкой и кнопки управления. При определенном времени бездействия толщиномер отключается автоматически, что позволяет экономить заряд батарей и продлить срок их службы. Широкий диапазон измеряемых величин, рабочих температур, высокая точность показаний и скорость их получения делают прибор этой модели незаменимым помощником в решении целого спектра задач, стоящих перед профессионалами различных сфер.

Несмотря на прекрасные характеристики и богатый функционал толщиномера Мегеон 19200 следует учитывать, что на точность его показаний может повлиять искривление тестируемой поверхности, разница ее толщины на различных участках и другие факторы. 

Мегеон 19200 – это портативный прибор, предназначенный для быстрого, аккуратного и неразрушающего измерения толщины немагнитных покрытий таких как лакокрасочное покрытие или пленка, находящихся на металлических поверхностях. Может использоваться на металлических производствах, в окрасочных цехах, в химической промышленности, а также для инспекции различных товаров и материалов. Прекрасно подходит для измерения ЛКП на кузовах автомобилей, а также для проверки толщины окраски любой техники.

Отличительные особенности:

  • Точное и быстрое измерение толщины покрытия на металлических поверхностях
  • Единичное измерение, непрерывное измерение, дифференциальное измерение
  • Калибровка нуля, калибровка по двум точкам, базовая калибровка
  • Возможность переключения единиц измерения
  • Автоматическое выключение
  • Подсветка дисплея
  • Калибровочный набор входит в стандартный комплект поставки
  • Толщиномер покрытий - 1 шт.
  • Батарея типа "ААА" 1.5 В - 2 шт.
  • Калибровочный образец - 6 шт.
  • Руководство по эксплуатации и паспорт - 1 шт.

Внимание! Производитель оставляет за собой право изменить комплект поставки.

Диапазон измерений 0 … 1,8 мм (0…71,0 мил)*
Разрешение 0,01 мм (1 мил)
Ошибка измерений ± 0,03 мм
Мин. диаметр основания исследуемого объекта 50 мм
Мин. толщина основания исследуемого объекта 0,5 мм
Питание Батарея 1,5В тип «ААА» - 2 шт.
Рабочая температура 0…40°С
Рабочая влажность 10…95% Отн. влажности
Габаритные размеры 61,98х30,57х104,99 мм
Вес 63,98 г (без батареи)

*- мил= 1⁄1000 дюйма = 0,0254 мм = 25,4 микрона

Внимание! Технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Отзывы на данный товар отсутствуют. Ваш отзыв может стать первым.

^