Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0
меню

Тепловизоры «ДАЛИ»

 

Тепловизоры. Тепловизионные камеры. Тепловой контроль

____________________________________________________________________________

Тепловизионный контроль используется в самых разнообразных областях промышленной деятельности – в строительстве, производстве, металлургии, энергетике, машиностроении, судостроении, атомной промышленности, нефтяной промышленности, при проведение энергоаудита, в экологическом мониторинге, в медицине и т.д. Контрольпосредством тепловизионной камеры представляет собой получение инфракрасного (теплового) изображения от разнообразных поверхностей. Одной из главных задач тепловизионного контроля является своевременное обнаружение очага энергопотерь с целью устранения утечки тепла и энергии и предотвращения возможных аварийных ситуаций. Тепловизоры – являются одними из самых эффективных средств теплового контроля, включающего так же пирометры, термометры. Разработка первых тепловизоров началась более 80 лет назад, и в настоящее время тепловизоры представляют собой широкую линейку профессиональных приборов неразрушающего контроля, обладающих разнообразными функциями.  Внешний вид тепловизоров напоминает видеокамеру, состоящую из объектива, тепловизионной матрицы, и блока обработки сигналов. Тепловизоры воспринимают (инфракрасное) тепловое излучение, как от живых, так и от неживых объектов. На экране тепловое излучение разных объектов обозначено разными цветами в зависимости от их температурного фона, тогда как объекты, не излучающие тепло, на экране плохоразличимы и обозначены чёрным цветом.

Компания DALI успешно занимается производством тепловизионных камер больше двадцати лет и в настоящий момент является одним из самых перспективных и инновационных производителей тепловизоров. Разнообразие модельного ряда тепловизоров DALI удовлетворит любые запросы и потребности пользователя. Цена тепловизора варьируется в зависимости от его технических характеристик: от температурной чувствительности, наличия функции автоматической фокусировки, от наличия встроенной видеокамеры, карты памяти, аудио, видеовыхода, наличия режима измерения нескольких подвижных областей и т.д. Применение тепловизоров DALI уменьшает и оптимизирует потери энергетических ресурсов при строительстве, производстве  и транспортировки, повышает эффективность высоковольтных сетей. Применение тепловизоров на крупных предприятиях обеспечивает контроль за работой промышленного оборудования. Обследование тепловизором теплоизоляционных свойств материалов конструкции используется в строительстве.  К примеру, обследование тепловизором проходят окна, двери и фасадные панели для обнаружения тепловых потерь, для определения качества материалов и утеплителей возводимого сооружения. Тепловизоры DALI модели TE, TE-P, TEi, TEiP, T6-Р и DL700E+ предназначены для инспектирования и энергергетического обследования зданий во время его эксплуатации, проведения энергоаудита предприятий.

Серди тепловизоров компании DALI можно найти несколько специализированных приборов, имеющих достаточно узкую профессиональную направленность. Тепловизор F2-T1 применяется при тушении пожаров. Данный прибор поможет обезопасить и ускорить процесс пожаротушения, обеспечивая быстрое обнаружение объектов за дымовой завесой. Благодаря широкому цветовому спектру тепловизионной камеры F2-T1 изображение на экране чёткое и понятное. Большим плюсом данной модели является наличие функции определения температуры. Поиск скрытых источников возгорания также может осуществляться с помощью тепловизора DL700E+. Борьба с пожарами становится более профессиональной и эффективной с приборами модели TE, TE-P, TEi.

Тепловизор S260 предназначен для видеонаблюдения и может применяться в офисных зданиях, магазинах, местах большого скопления людей для обеспечения безопасности и мониторинга ситуации. Данная модель обладает продолжительным временем записи, возможностью воспроизведения и обработки изображения в любой момент, оснащена сигналом тревоги, возможностью слежения за изменением положения объектов, резервное копирование данных может осуществляться в любое время,  возможностью определения неадекватного поведения людей.

Тепловизионные камеры моделей TE, TE-P, TEi, DL700E+ эффективно применяются в нефтехимии и металлургии для инспекции нефтепроводов, обнаружения разливов, для мониторинга сталеплавильного и сталепрокатного оборудования и т.д.

Теловизоры широко используются в сфере энергоаудита для выявления теплопотерь, с целью рационализации потребления тепловых ресурсов. Модель DM60 наряду с другими тепловизионными камерами компании DALI может органично вписаться в комплект приборов для энергоаудита. DM60 отличается высокой температурной чувствительностью, идеальным изображением, возможностью осуществления теплового мониторинга в режиме он-лайн, предназначен для бесконтактной температурной диагностики. 

Тепловизоры компании DALI зарекомендовали себя на рынке приборов неразрушающего контроля как производители профессионального и высокоэффективного оборудования. Компания DALI Technology является призёром многих выставок и форумов за серьёзные достижения и инновационные разработки. 

  • Читайте также
^